Следуй за нами: https://twitter.com/Biznessportal vk

Лучшие бизнес идеи

Главная » Статьи » Спорт

Бизнес идея: спорт-бар

В последнее время большой популярностью пользуются так называемые спорт бары. Наверное, среди ваших знакомых, близких и друзей есть огромное количество поклонников того или иного вида спорта. Некоторые из нас любят смотреть за спортивными соревнованиями дома на экране телевизора. Другие люди предпочитают посещать спорт-бары, где можно обсудить с единомышленниками спортивные события, посмотреть ту или иную игру, выпить пиво и т.д. Более того, в спорт баре можно вкусно покушать. Учитывая актуальность спортивных заведений, зал по любому не будет пустовать. Когда проходят различные спортивные мероприятия спорт-бар превращается в популярное место. Как правило, регулярно проходят матчи по футболу, хоккею и другим видам спорта. Это актуальный бизнес.

Как открыть спорт бар? Основные моменты бизнеса.

1. Создание бизнес-плана.

Любой бизнес начинается с составления бизнес-плана. Спорт-бар не является исключением. Что необходимо включить в бизнес-план? Возможные риски (без этого никак), спланировать каждый шаг, оценить материальные вложения. Также необходимо посчитать материальные затраты. На открытие спорт-база понадобится сумма в размере 300-500 тысяч рублей. Дополнительно предстоит получить специальную лицензию.

2. Помещение. Для начала необходимо арендовать помещение или приобрести его в собственность. Особое внимание обратите на размер помещения. В баре должны себя комфортно чувствовать 60 человек (и это минимум). Дополнительно следует позаботиться о туалете, подсобке, кухне. Убедитесь, что рядом нет конкурентов. В принципе, для размещения спорт-бара идеально подойдет не только центр города, но и спальные районы, в том числе и подвал.

3. Интерьер. Особое внимание следует уделить интерьеру. Самое главное, чтобы интерьер был выполнен в тему. Можно использовать различные подручные средства для украшения спорт-бара: это могут быть кубки, фотографии знаменитых спортсменов, стены можно украсить афишами матчей и т.д. Особое внимание следует уделить выбору мебели: в подобных заведениях часто происходят драки. Поэтому следует выбирать недорогую, крепкую и качественную.

4. Приобретаем оборудование. Ещё одной важной частью спортивного бара является оборудование. Вот на оборудовании ни в коем случае нельзя экономить. Поставьте огромный плазменный ЖК телевизор или современный проектор. Разумеется, без спутникового ТВ дело здесь не обойдется. Дополнительно вам предстоит купить следующее оборудование: барную стойку, кондиционеры, холодильники для хранения еды и напитков, оборудование для приготовления тех или иных блюд. Также не следует забывать о витрине и посуде.

5. Название для спорт-бара. Название играет немаловажную роль. Во-первых, оно должно быть запоминающимся. Во-вторых, название тем или иным образом должно относиться к спорту.  

6. Кухня. Немаловажную роль играет кухня. Сюда люди приходят не только за тем, что посмотреть матч или попить пива, но ещё и затем, чтобы вкусно покушать. Не забудьте в меню включить: чай, напитки, горячие блюда и различные десерты. В меню обязательно должны быть вкусные закуски к пиву: орешки, рыба и многое другое.

7. Персонал. Нанимаем персонал. Вам понадобится хороший повар, уборщица, посудомойка, охранник, бухгалтер и т.д.

Некоторые особенности бизнеса. На открытие спортивного бара предстоит потратить немало денег. Если к организации данного бизнеса отнестись грамотно, то это принесет ощутимую прибыль. Организатор спорт-бара должен неплохо разбираться в спорте. В спорт-баре должны транслироваться исключительно самые популярные матчи (футбол, бокс, биатлон, хоккей и теннис). 

Категория: Спорт | Добавил: Админ (20.11.2014)
Просмотров: 2469 | Рейтинг: 0.0/0