Следуй за нами: https://twitter.com/Biznessportal vk

Лучшие бизнес идеи

Главная » Статьи » Спорт

Бизнес идея: открываем бесплатный спортзал

Сегодня мы поговорим о спортивной бизнес идеи. Все больше людей стараются вести здоровый образ жизни. В связи со сложившейся ситуацией растет спрос на спортзалы. Поэтому организация тренажерного зала – прибыльный бизнес. Наверное, читателей интересует вопрос – «как можно заработать на бесплатном спортзале?».  Разумеется, любой бизнес должен приносить прибыль. Как оказывается, на бесплатном спортзале можно заработать немало прибыли, реализовав несколько интересных идей. О них мы сейчас и поговорим.

Вот основные источники прибыли для бесплатного спортзала:

1. Продажа спортивного питания и напитков. Самая популярная идея бизнеса для спортзала. Ведь добиться потрясающих результатов в спорте сложно без спортивного питания и напитков.

2. Платный душ и туалет. Открывая бесплатный спортзал, у вас будет много желающих, поэтому в данном случае можно сделать платный душ и туалет.

3. Платные занятия у профессиональных инструкторов. Людям, которые хотят заниматься у профессионалов, вы можете предложить платное обучение. Другие люди, которые не нуждаются в инструкторах, будут и дальше заниматься бесплатно.  

4. Продажа рекламы внутри спортзала. Когда я ходил в спортзал, то заметил такую вещь, что на одной из стен весили различные рекламные плакаты. Я думал, это все для красоты. На самом деле это не так.  Например, предпринимателям нужно прорекламировать какой-нибудь новый спортивный продукт, разумеется, главными потребителями такого продукта являются спортсмены. Поэтому предприниматели покупают рекламу в таких вот заведениях.

5. Продажа спортивных фильмов. Самым лучшим мотивирующим средством по-прежнему являются фильмы о спорте. В спортивных фильмах главным героям приходится преодолеть много препятствий, чтобы добиться поставленной цели. Особенно такие фильмы популярны среди спортсменов.  

6. Продажа спортивного снаряжения и одежды для занятий.

Как вы видите, идей для заработка много. Конечно, это далеко не все идеи. Можно придумать ещё немало других интересных идей для заработка. Здесь уже все зависит от вашей фантазии. Теперь мы разобрались в том, как можно заработать на бесплатном спортзале.

Как открыть спортзал?

Перед тем открывать спортзал, следует проанализировать ситуацию в разных регионах города на наличие конкурентов. Допустим, если в одном районе есть спортзал, то вам нет смысла открывать поблизости ещё один. В первую очередь следует ориентироваться на крупные районы города, где поблизости нет конкурентов. Выбрав подходящий район, вам придется подыскать в нем помещение. Размер спортивного зала должен быть рассчитан исходя из количества тренажеров. Разумеется, в любом спортзале должны быть тренажеры, без этого никак. Стоимость тренажеров достаточно высокая, поэтому далеко не каждый предприниматель может позволить себе их купить. Самый дешевый вариант – купить поддержанные тренажеры в хорошем состоянии. Теперь осталось нанять тренеров и ждать первых клиентов.

Каждый владелец  спортзала стремиться удержать клиентов. В связи с высокой конкуренцией сделать это не так просто. Спортзал остается достаточно дорогим удовольствием, ведь не каждый человек может позволить себе потратить несколько тысяч рублей на покупку месячного абонемента. А сделав спортзал бесплатным для посещения, вы сможете резко увеличить поток желающих. Вам лишь останется реализовать источники дохода. Самые популярные источники дохода мы перечислили выше. 

Категория: Спорт | Добавил: Админ (06.10.2013)
Просмотров: 2796 | Рейтинг: 0.0/0