Следуй за нами: https://twitter.com/Biznessportal vk

Лучшие бизнес идеи

Главная » Статьи » Спорт

Бизнес идея: оригинальный фитнес-клуб

В одной из статей мы обсуждали вопрос – как открыть обыкновенный фитнес-клуб. Сегодня я вам предлагаю совершенно новую идею.  Эта бизнес идея пришла к нам из города Сан-Франциско. Именно там открылся необычный фитнес-клуб под названием Fitmod.  Что такое в вашем понимании фитнес-клуб? Такие заведения работают по стандартной схеме. Цена занятий в фитнес-клубе зависит от частоты посещения. Чем больше раз посетил клуб, тем больше заплатил. А вот Fitmod работает по совершенно иной схеме. Организаторы этого клуба задались целью увеличить количество клиентов. Для этого каждое дополнительное занятие в неделю будет стоить меньше, чем предыдущее занятие. По мнению создателей такого заведения, у этой идеи большие перспективы. Согласитесь, что сидячий образ жизни давно стал привычным делом для современного человека. Большую часть дня мы просиживает за компьютерами и офисными столами. Даже если у нас и возникло желание посетить спортзал, то стоимость тренировок нас отпугивает. В итоге остается все тоже самое.

Предприниматель, который основал клуб Fitmod, решил пойти по совершенно иному пути. Как считают авторы проекта, их фитнес клуб помогает людям достигать поставленных целей за счет получения положительных эмоций. Желающие смогут за несколько минут присоединиться к тренировкам Fitmod. Что для этого необходимо сделать? Зайти на официальный сайт клуба, найти тренировку, которая проходит поблизости от места проживания клиента, и внести оплату. Клуб использует еженедельную систему оплаты. Стоимость первой тренировки составляет 15 долларов США. Вторая тренировка на этой же неделе клиенту обойдется всего в 10 долларов США, а третья тренировка в 5 долларов США.  Желающие должны заранее записаться на тренировку. Если в силу тех или иных обстоятельств клиент не может попасть на тренировку, то он должен её отменить за 2 часа до начала. Если он этого не сделает, то взимается штраф в размере 5 долларов США.

Преимуществ у фитнес-клуба Fitmod много. Во-первых, занятия проводят только самые лучшие тренера, которые готовы помочь клиентам достичь поставленных целей. Во-вторых, тренировки составлены таким образом, чтобы клиенты постоянно совершенствовался физически. В-третьих, регулярно меняются места проведения тренировок. Если погода отличная, то тренировки могут проходить на свежем воздухе, например, на набережной или в парке.  Также хочется похвалить удобный онлайн сервис, где можно за считанные минуты записаться на занятие. Мотивация за счет уменьшения цены за каждое последующие занятие на недели заставляет людей не пропускать тренировки.  Такой необычный подход стимулирует людей привлекать своих знакомых и друзей к занятию спортом и поддержания себя в форме. Как известно, стоимость занятий с фитнес-клубах США высокая. А вот фитнес-клуб Fitmod выгодно выделяется на этом фоне, тем более учитывая систему скидок. При такой системе скидов люди будут стараться посетить фитнес-клуб Fitmod как можно чаще. Если многократно посещать зал на недели, то можно неплохо на этом сэкономить. 

Категория: Спорт | Добавил: Админ (22.04.2014)
Просмотров: 2378 | Рейтинг: 0.0/0