Следуй за нами: https://twitter.com/Biznessportal vk

Лучшие бизнес идеи

Главная » Статьи » Спорт

Бизнес идея: как открыть школу боевых искусств?

Школы боевых искусств среди молодежи пользуются бешеной популярностью. Во-первых, примером для подражания для нашей молодежи являются западные звезды кинофильмов. Во-вторых, боевые искусства позволяют оградить себя от различных опасностей. Допустим, вы возвращаетесь домой поздно ночью, а вам на встречу идет банда хулиганов. К сожалению, действительно хороших школ боевых искусств не так уж и много даже в крупных городах.  А в небольших городах подобные заведения достаточно проблематично отыскать. Поэтому у вас есть все шансы занять выгодную нишу. Школа боевых искусств представляет собой место, где обучают какому-либо единоборству: дзюдо, кунг-фу, каратэ, айкидо, ушу, тейквандо и т.д. Вы должны определиться с выбором единоборства. Конечно, можно преподавать сразу несколько видов единоборств. Самый сложный этап в данном бизнесе – это найти действительно профессиональных учителей, которые обучают тому или иному виду боевых искусств. Репутация вашей школы боевых искусств будет зависеть именно от профессионализма тренеров. Если в вашей школе будут преподавать самоучки без практического опыта, то вряд ли кто захочет у них тренироваться. Поэтому тщательным образом отбирайте тренеров в свою школу. Безусловно, ни один квалифицированный мастер не захочет преподавать в вашей школе за копейки.

После того как вы решите вопрос с поиском тренеров, вам необходимо подыскать подходящее помещение для будущей школы. Размер помещения будет зависеть от ваших планов. Например, если вы собираетесь тренировать группу, состоящую из 20 человек, то большое помещение вам точно не понадобиться. А вот если несколько групп, тогда вам придется арендовать большое помещение. Сейчас практически во всех современных школах единоборств есть собственный тренажерный зал, так как для многих видов единоборств требуется большая мышечная масса. Также для учеников можно оборудовать небольшой ринг, где они смогут соревноваться друг с другом, так как сказать оттачивать мастерство.

Как найти потенциальных учеников? Конечно, с помощью рекламы.  В общем, здесь можно использовать все традиционные виды рекламы. Также для привлечения клиентов можно использовать объявления в Интернете. 

Категория: Спорт | Добавил: Админ (13.03.2013)
Просмотров: 4661 | Рейтинг: 0.0/0