Следуй за нами: https://twitter.com/Biznessportal vk

Лучшие бизнес идеи

Главная » Статьи » Спорт

Бизнес идея: как открыть магазин спортивных товаров и техники?

Здоровый образ жизни стал неотъемлемой частью многих россиян. С каждым годом все больше людей стремится поддерживать здоровый образ жизни.  Согласно статистике, в Росси около 15% людей занимаются спортом. Поэтому если вы откроете магазин спортивных товаров и техники, то вы сможете обеспечить себя хорошей прибылью.  Спортивную отрасль можно отнести к одной из самых быстрорастущих в мире.

Как открыть магазин спортивных товаров и техники?

Прежде всего, вы должны выбрать концепцию бизнеса. Именно от концепции вашего заведения будет зависеть прибыль. Если ваш стартовый капитал не велик, то об открытие крупного магазина спортивных товаров следует забыть. Самый лучший вариант – это открыть специализированный магазин спортивных товаров и техники. Чтобы более рационально распределить финансовую нагрузку, можно найти единомышленников. Это будет не трудно сделать, особенно если в вашем кругу есть люди, которые хотели открыть свой магазин спортивных товаров.

Выбрав концепцию магазина и располагая необходимым стартовым капиталом, можно переходить к поиску помещения. Учтите, что для магазина спортивных товаров и техники весьма значимую роль играет месторасположение. Конечно, следует ориентироваться на центр города. Однако разместив магазин в центре города, вам придется платить высокую арендную плату, но она компенсируется огромным потоком клиентов.  Не следует специализироваться исключительно на спортивных товарах и техники элит класса. Желательно, чтобы у вас были товары самой разной ценовой категории.  Оптимальная площадь для магазина спортивных товаров  - 100 кв.м.  На открытие магазина спортивных товаров у вас уйдет порядка 2 500 000 рублей.  Большая часть суммы уйдет на покупку необходимого товара и техники, остальная часть суммы – на ремонт помещения и приобретения оборудования. Также в данном бизнесе очень важно наладить связи с поставщиками спортивных товаров и техники. В подобных магазинах могут продавать самые разные товары: бинты, боксерские перчатки, ракетки для тенниса, футбольные, баскетбольные, волейбольные мячи, беговые дорожки, велосипеды и т.д. Чтобы наиболее грамотно подобрать ассортимент спортивных товаров и техники, вам следует провести маркетинговое исследование, то есть вам придется наведаться в магазины конкурентов, узнать какие товары пользуются самым высоким спросом.  Благодаря маркетинговому исследованию вам сможете определиться с оптимальными ценами на товары и технику.

Для магазина спортивных товаров и техники вам нужно будет обзавестись следующим спектром оборудования:  манекены, бюсты, вешалки, стойки, зеркала, устройства для электронной защиты, сканеры штрих кодов.

Для привлечения клиентов вам придется провести эффективную рекламную компанию. Она не только повысит рентабельность вашего бизнеса, но и сократит сроки его окупаемости. Если грамотно подойти к данному бизнесу, то он станет для вас неплохим источником прибыли. 

Категория: Спорт | Добавил: Админ (18.10.2012)
Просмотров: 2326 | Теги: бизнес в сфере спорта, спорт | Рейтинг: 0.0/0