Следуй за нами: https://twitter.com/Biznessportal vk

Лучшие бизнес идеи

Главная » Статьи » Спорт

Бизнес идея: Как открыть частный бассейн?

Здоровый образ жизни для жителей нашей страны становится неотъемлемой частью жизни. Одни люди посещают спортзал, другие занимаются бегом, в общем, каждый занимается тем, что ему нравится. К популярным видам спорта также можно отнести плавание. В летние месяца для занятия плаванием мы используем естественный водоем: реки, моря, пруды. Летом у нас есть возможность заняться плаванием, а вот в холодные месяцы, начиная с осени заканчивая весной – купаться в естественных водоемах не комфортно из-за низкой температуры воды. К сожалению, летний сезон в России очень короткий. Однако прекрасной альтернативой искусственным водоемам в холодное время года являются бассейны.  Во многих городах России катастрофически мало бассейнов. Кто если не предприниматели возьмутся за решение этой проблемы? Поэтому я вам хочу предложить открыть частный бассейн.  Данный бизнес требует внушительных финансовых затрат. Вашими клиентами станет широкая аудитория: начиная от детей заканчивая людьми преклонного возраста. Согласно опросу, плавание является одним из популярных вариантов активного времяпровождения. Поэтому ваш бизнес будет ориентирован на широкий круг потенциальных посетителей. Также вашими клиентами могут стать спортсмены, которые с радостью арендуют ваш бассейн на несколько часов в неделю. Для вас это станет дополнительным источником прибыли.

Строительства бассейна – это весьма дорогостоящая задача, которая требует существенных инвестиций. Чтобы открыть небольшой бассейн в крупном мегаполисе вам потребуется около 500 тысяч долларов. В провинции на реализацию аналогичного проекта вам потребуется около 100 тысяч долларов.  Средняя окупаемость подобных проектов составляет 3 года. Итак, первым делом вам необходимо найти подходящее помещение. Его следует приобрести в собственность. Что касается площади помещения, то она будет зависеть от размера искусственного водоема. Стандартный размер бассейна – 20 метров с тремя дорожками. Далее вам необходимо купить чашу будущего бассейна, стоимость также зависит от площади помещения. Чаша 20 метров в длину и 8 метров в ширину вам обойдется в 1 500 000 рублей. Бассейн следует оборудовать системой очистки воды и подогревом. Особое внимание следует уделить освещению. Учтите, что в бассейне обязательно должны быть разделительные дорожки. Для открытия частного бассейна вам придется получить целый перечень разрешительных документов на строительство: разрешение от Комитета по архитектуре и градостроительству, лицензия из СЭС. На получение всей этой документации у вас может уйти уйма времени. В перечень расходов также не забудьте включить проведение воды, энергосетей, канализации.

Для небольшого бассейна вам понадобиться два администратора, один бухгалтер, один управляющий, два медицинских работника, две уборщицы, несколько инструкторов и тренеров по плаванию. Теперь можно открывать бассейн и ждать первых посетителей. 

Категория: Спорт | Добавил: Админ (04.03.2013)
Просмотров: 2198 | Рейтинг: 1.0/1