Следуй за нами: https://twitter.com/Biznessportal vk

Лучшие бизнес идеи

Главная » Статьи » Спорт

Бизнес-идея: футбольное поле на прокат

Бизнес на спорте всегда привлекал внимание предпринимателей. Сегодня мы поговорим о летнем бизнесе. Все-таки на дворе лето. Речь пойдет о футбольном поле. Следует отметить, что футбол в нашей стране является одним из самых популярных видов спорта. В футбол любят играть, как взрослое поколение, так и молодежь. Проблема заключается лишь в том, что нет площадки для игры. Футбольные площадки, которые есть практически в каждом крупном районе, всегда заняты. Более того, играть на таких площадках попросту невозможно. На воротах нет сетки, поле имеет неровности и так далее. Поэтому если вы откроете обустроенное футбольное поле, вы не только сможете заработать приличные деньги на прокате, но ещё и поможете футболистам. То есть вы будете отдавать поле в аренду и получать за это деньги. Обязательно проанализируйте цены на аренду у своих конкурентов. Не следует устанавливать слишком высокие цены за аренду. Постарайтесь установить оптимальные цены за каждый час проката поля. 

Итак, чтобы создать футбольное поле, вам потребуются вложения. Первое, что вам нужно сделать – это решить проблему с землей. На выбор у вас два варианта – купить землю или взять в аренду. Какой вариант вы выберите - это решать вам! Если вы ограничены в стартовых инвестициях, то землю лучше взять в аренду. Со временем вы сможете её выкупить в собственность, тем более, если ваш бизнес пойдет в гору.  Для этого вам придется выбрать подходящий и свободный участок земли, получить всевозможные разрешения и справки от властей. Теперь взятую в аренду землю следует превратить в футбольное поле. Для начала нужно приобрести искусственный газон, установить ограждения и лампы освещения. Таким образом, вы сможете сдавать свое поле в аренду, как вечером, так и днем. Дополнительно, вам придется поставить ворота, купить несколько мячей и обустроить скамейки, где футболисты будут отдыхать и переодеваться. Чтобы ваш бизнес работал легально, вам необходимо зарегистрировать ИП. Если вы уверены в том, что в вашем городе нет хороших футбольных полей, при этом спрос на них высокий, тогда все-таки стоит рискнуть.

Сколько вложений потребует данный бизнес? Большая часть вложений у вас уйдет на аренду или покупку земельного участка. Каких-то солидных вложений от вас не потребуется. Тучную сумму назвать проблематично. Если вы собираетесь брать в аренду поле, то на все у вас уйдет порядка 100 тысяч рублей. При грамотном ведении бизнеса эти вложения можно окупить за 3-4 месяца. 

Категория: Спорт | Добавил: Админ (04.07.2013)
Просмотров: 3740 | Рейтинг: 3.0/1