Следуй за нами: https://twitter.com/Biznessportal vk

Лучшие бизнес идеи

Главная » Статьи » Спорт

Актуальная бизнес идея: фитнес клуб для молодых мам

Спорт для многих людей стал неотъемлемой частью жизни. Именно спорт нам дает силы, энергию и заряжает позитивом. Не зря ведь говорят «в здоровом теле – здоровый дух». Спортом занимаются от мала до велика: дети, молодежь, взрослые люди, пенсионеры. Сегодня мы поговорим о спорте, который ориентирован на конкретную категорию людей. Речь пойдет о молодых мамах. Уровень рождаемости в России вновь пошел в гору, поэтому количество молодых мам с каждым годом увеличивается. При этом данная сфера во многих городах России пустует. Сегодня я расскажу, как открыть фитнес клуб для молодых мам. Повторюсь, нас будут интересовать не беременные женщины, а именно молодые мамы. После рождения ребенка все представительницы прекрасного пола испытывают проблемы с лишними килограммами. Любая женщина после родов хочет привести себя в порядок, вновь вернуть прежнюю фигуру. Именно ваш фитнес клуб и будет оказывать помощь в борьбе с лишними килограммами. Вы должны помочь молодым мамам избавиться от лишних килограммов.

Основная преграда, которая заставляет многих молодых мам забыть о посещении спортзала, это ребенок. Встает самый главный вопрос: «где оставить ребенка во время тренировки?» Этот вопрос остается острым. Кто если не вы поможете молодым мамам решить этот вопрос? Конечно, некоторые мамы могут оставить ребенка у бабушки или дедушки. Но что делать тем, у кого родители живут в других городах? Тем более на мужа нельзя положиться, так как большую часть времени мужья проводят на работе. Поэтому мы вам готовы предложить прекрасную альтернативу, которая привлечет ещё больше потенциальных клиенток. Итак, в первую очередь вы должны оборудовать комфортный зал, где будут проходить занятия для молодых мам. А во-вторых, вы должны присмотреть за ребенком пока им мамы занимаются спортом. Чтобы решить данный вопрос вам придется понести дополнительные денежные затраты. В этом случае можно оборудовать детскую комнату и нанять няню, которая и будет присматривать за детьми.

Теперь давайте вернемся к самому главному вопросу  - «как открыть фитнес клуб для молодых мам?». Вопрос с детьми решен, теперь вам нужно оборудовать зал. Так как в вашем зале будут заниматься только женщины, вам потребуются различные кардиотренажеры. В зале следует оборудовать несколько велотренажеров, беговых дорожек и так далее. Дополнительно вам следует купить коврики, женские гантели, специальные доски для пресса и так далее. Если у вас нет средств на покупку новых тренажеров, то в этом случае можно приобрести б/у тренажеры.

Конечно, в каждом городе есть много фитнес клубов и спортивных залов. Но вот фитнес клубов, которые ориентированы на молодых мам практически нет. Поэтому эта вполне перспективная бизнес идея, где практически отсутствует конкуренция. 

Категория: Спорт | Добавил: Админ (26.08.2013)
Просмотров: 3163 | Рейтинг: 0.0/0