Следуй за нами: https://twitter.com/Biznessportal vk

Лучшие бизнес идеи

Главная » 2012 » Июль » 19 » Туристический бизнес в России стремительно падает. Почему отдых в России дороже, чем за границей?
13:41
Туристический бизнес в России стремительно падает. Почему отдых в России дороже, чем за границей?

Уже давно сложилась такая ситуация, что отдых в России в несколько раз дороже, чем, к примеру, в Египте или Турции. К тому же Турция и Египет могут похвастаться высочайшим уровнем сервиса, а про российские курорты такое сказать язык не поворачивается. Все это приводит к тому, что огромная часть россиян уезжает на болгарские, греческие, турецкие и египетские курорты, так как они намного дешевле и комфортнее. Сочи, Геленджик, Анапа не могут похвастаться высоким сервисом и дешевизной.  Удивляет тот факт, что даже стоимость отдыха в Подмосковье не по карману среднестатистическому человеку. При этом пансионаты и дома отдыха в Подмосковье остались на том же уровне, на котором они были ещё в советское время.  Такие места не отличаются комфортом, в них практически ничего нет, а при этом цены сравнимы с 5-ти отелями в той же Турции. Такой расклад событий очень поражает.    

В некоторой части во всем этом виновато государство. К примеру, снять роскошные апартаменты в каком-нибудь популярном туристическом городе Испании в пик сезона стоит около 1500 евро, что в несколько раз дороже аналогичных объектов в Сочи. А Испания – это уже более элитный и дорогой курорт по сравнению с Турцией. Конечно, в большей части виноват комплексный феномен. Все российское предпринимательское сообщество желает обогатиться в быстрые сроки и любой ценой. Именно поэтому в стране наблюдаются высокие ценовые накрутки. Не только в туристической сфере, но и во всех сферах наблюдаются огромные наценки. Наше государство  абсолютно ничего делает, чтобы решить данную проблему.  

Туриндустрия также включает в себя гостиничный бизнес. К примеру, в Москве попросту нет 3-х звездочных гостиниц. В основном в Москве построены шикарные отели, стоимость которых достигает астрономических сумм. Во-первых, для того чтобы решить эту ситуацию необходимо на туристическом рынке установить более адекватные цены на отдых. Во-вторых, необходимо построить отели самой разной ценовой политики, чтобы люди даже с невысоким бюджетом смогли позволить себе отдых на наших черноморских курортах.  Иначе в скором времени все россияне без исключения будут отдыхать только за границей. Надеюсь, что в скором времени данная ситуация изменится и российские курорты будут полностью забиты нашими соотечественниками.

Просмотров: 3558 | Добавил: Админ | Рейтинг: 0.0/0